Google предоставит бесплатный интернет малообеспеченным американцам

Компания Google Fiber заявила о готовности предоставить бесплатный доступ к широкополосному интернету для малообеспеченных американцев по всей стране.

Как пишет американская ежедневная газета The Washington Post, бесплатный интернет станет реальностью для тех людей, которые живут в социальном жилье во всех населенных пунктах Соединенных Штатов Америки. Естественно, имеются в виду все населенные пункты, в которых работает компания. Сообщается, что старт проекту будет дан в Канзас-Сити. Именно там будет подключен первый дом с бесплатным интернетом. Всего в городе бесплатный выход в Сеть получат жители 1,3 тысячи домов. С помощью предоставленного скоростного интернета, жители этих домов смогут скачивать разнообразные фильмы в HD-качестве приблизительно за семь секунд. Отмечается, что на реализацию данного проекта только в одном городе компании придется потратить порядка 1 миллиона долларов США.

По информации компании, средняя скорость интернет-соединения по Америке составляет 12 Мбит в секунду.

Добавим, что инициатива Google Fiber является частью государственного проекта, представленного Бараком Обамой и получившего название ConnectHome. Социальная программа, стартовавшая летом 2015 года, должна обеспечить бесплатным доступом в сеть 275 тыс. частных владений.

Напомним, ранее Правда.Ру писала, что интернет-гигант Alphabet Inc., владеющий компанией Google, запустит коммерческий сервис доставки грузов беспилотниками в 2017 году.

Руководитель проекта Project Wings Дэвид Вос рассказал, что компания находится в переговорах с Федеральным управлением гражданской авиации США (FAA) и другими заинтересованными сторонами об использовании беспилотных летательных аппаратов на высоте до 500 футов (152 метра).

Кроме того, разработчики мобильного приложения Google Photos для Android выпустили обновление, которое позволяет сортировать фотографии по лицам запечатленных на них людей и скрывать выбранные лица в категориях "Люди" и "Вспомни этот день". Таким образом, у пользователей появилась возможность скрыть тех людей, которых они пока что не хотят видеть: например, бывшую пару или друга, с которым он поссорился.

Функция группировки по лицам будет доступна в Латинской Америке, Канаде, Австралии и Новой Зеландии. Частично она будет работать в Азии, на Ближнем Востоке и в Африке.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить