Анатолий Вассерман предполагает баллотироваться в Госдуму

Выступая в эфире радиостанции "Говорит Москва", Анатолий Вассерман сообщил, что намерен выдвинуть свою кандидатуру в депутаты Госдумы России.

"Скорее всего, я бы баллотировался от Аграрно-промышленной партии, она недавно была воссоздана на основе нескольких других партий", — заявил журналист в прямом эфире радиостанции. Он также отметил, что в прошлом уже успешно работал с руководителями этих партий и сейчас ему там "найдется что делать".

Анатолий Вассерман добавил, что он вряд ли примет участие в ближайших выборах.

Напомним, как сообщала Правда. Ру, 27 января 2016 года президент РФ Владимир Путин дал российское гражданство известному инженеру-интеллектуалу, публицисту Анатолию Вассерману, а также советско-американскому художнику Юрию Куперману, более известному на Западе под именем Юрий Купер. Указ об этом размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Сам Вассерман заявил, что рад получению гражданства. "Новость о получении российского гражданства меня очень обрадовала, однако этот факт мало что изменит в моей жизни, поскольку уже два десятилетия я работаю в Москве, имею здесь свое жилье, а тематика моих работ также связана с Россией. Тем не менее, мне очень приятно, это признание моих заслуг перед РФ президентом", — сказал он.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня