В московских автобусах заработал бесплатный Wi-Fi

В Москве заработали первые автобусы с Wi-Fi. Бесплатно воспользоваться услугой можно в автобусе, который ходит по маршруту 1002, полуэкспрессах номер 902 и 904, а также ночном транспорте Н1. Об этом сообщает Мослента со ссылкой на пресс-службу Мосгортранса.

О наличии в автобусе Wi-Fi говорят специальные наклейки, размещенные в салоне. Для подключения к интернету нужно выбрать из списка доступных сетей Mosgortrans_Free и пройти SMS-авторизацию.

До конца года Мосгортранс рассчитывает обеспечить беспроводным доступом к интернету все городские автобусы, троллейбусы и трамваи.

Напомним, как писала Правда.Ру, Московский метрополитен отказался от использования бесплатного Wi-Fi в вестибюлях станций. Такое заявление в конце декабря сделал первый заместитель главы подземки Юрий Дегтярев.

Отметим, что в рамках пилотного проекта роутеры были установлены в вестибюлях станций "Бульвар Дмитрия Донского", "Улица Старокачаловская", "Деловой центр" и "Выставочная". Сеть была доступна для использования не только в вестибюлях, но и на платформах и эскалаторах.

В итоге эксперимент показал, что бесплатный Интернет негативно влияет на безопасность в метро, поскольку из-за него на станциях создается толпа. Между тем в метрополитене подчеркнули, что решение об Интернете в вестибюлях не отразится на действии Wi-Fi в вагонах поездов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить