Мнение: США лгут о России, стремясь сделать ее слабой

Заявления чиновника американского минфина о Путине лживы - мнение

Заявления представителя американского министерства финансов в адрес президента России не имеют под собой никакой почвы и являются клеветой.

Такое мнение высказала председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая. 

Яровая прокомментировала слова Адама Шубина, представителя минфина США, в эфире одной из передач телеканала ВВС. Тогда Шубин заявил, что Владимир Путин якобы является "олицетворением коррупции".

Шубин добавил, что этот "факт" уже давно известен и нынешним властям США. 

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал эти заявления бездоказательными и отметил, что подобная риторика бросает тень на само американское ведомство, позволяющее так громко высказываться, не имея под этим почвы.

"Президенту Путину удалось решить сложнейшую задачу - национализации элиты, потому что национальная элита должна работать во благо граждан своей страны, а не обслуживать иностранные интересы. Но мы понимаем, что такие подходы устраивают далеко не всех в мире",- прокомментировала слова господина Шубина Яровая.

"Мы понимаем, что есть государства, которые хотели бы сделать Россию слабой и зависимой. Мы понимаем цель и характер лживых заявлений, которые были сделаны вчера представителем Соединенных Штатов в отношении нашего президента", - заключила Ирина Яровая. 

Правда.Ру напоминает, что ранее на заседании Совета по противодействию коррупции президент России потребовал предпринимать более жесткие действия по изъятию и обращению в доход государства имущества коррупционеров.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить