Восточное побережье США приходит в себя после снежного шторма

Зимний шторм накрыл снегом всю территорию от Мексиканского залива до Новой Англии. В Вашингтоне и Нью-Йорке выпал рекордный уровень снега.

По информации местных властей, жертвами снежной бури в восточных районах США стали 37 человек. Главными причинами гибели этих людей были травмы, полученные в ДТП, отравление угарным газом и сердечные приступы от чрезмерной физической нагрузки во время уборки снега.

"Необходимо помнить, что на дорогах все еще опасно. Нам потребуется несколько дней, чтобы завершить расчистку города от снега. Сейчас мы добиваемся значительных результатов в этом деле. Мы готовы к тому, что будем бороться со снегом всю неделю", - рассказала мэр Вашингтона Мюриел Баузер.

337875.jpeg
Источник фотографии: Associated Press

Жители восточного побережья, которые столкнулись в выходные дни с небывалыми снегопадами, не меньшие трудности испытывают и в начале этой недели, пишет Guardian. Гололед на дорогах, отмененные поезда и прочий транспорт, а также настоящие снежные курганы, похоронившие в своей глубине автомобили и часть тротуаров.Госучреждения в нескольких городах из-за последствий бури до сих пор не работают. Даже в палате представителей было решено отложить из-за этого голосование до февраля. Кроме того, в последние дни из-за сильных снегопадов были отменены несколько тысяч авиарейсов. Сильнее всего последствия стихии повлияли на работу аэропортов Ла-Гуардиа в Нью-Йорке, Даллес в Вашингтоне и в городе Нью-Арк в Нью-Джерси. Больше всего рейсов отменено или отложено у авиакомпаний United, American Airlines и ExpressJet. 

337874.jpeg
Источник фотографии: Associated Press

Снегопад начался вечером в пятницу, 22 января, и непрерывно шел до полуночи субботы. Уже в воскресенье над снежными заносами ярко светило зимнее солнце и температура воздуха постепенно поднималась от непривычно низкой отметки -29 градусов. Однако этого явно не хватило для освобождения машин и дорог от снежного плена.

337873.jpeg
Источник фотографии: Associated Press

Напомним, как сообщала Правда.Ру, местные жители были поначалу рады такому огромному количеству снега, ведь  вместо работы и учебы, они отправились лепить  снеговиков и кататься на сноубордах.

Американцы уже назвали мощный снежный циклон "Снегозиллой" и и активно делились фотографиями последствий снежной бури в социальных сетях.

Как стало известно, настолько мощный снежный шторм, пронесшийся  над восточными штатами США, за все время метеонаблюдений с 1869 отмечается всего второй раз.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить