Press TV: Россия, Китай и Иран решились на смену мировой парадигмы

Россия, Иран и Китай создают новую мировую парадигму и укрепляют между собой экономические отношения.

По мнению Press TV, Россия, Китай и Иран имеют схожие торговые интересы, что благоприятно сказывается на экономике всех трех стран.

О том, что политическая ситуация в мире меняется благодаря тесному сотрудничеству трех стран, сообщила журналистка Кэрол Гол, занимающаяся независимыми расследованиями.

«То, что произошло на этих выходных с подписанием 17 торговых соглашений на сумму в $600 млрд, - это очень важно. Это более значимо, чем считают. Как я уже говорила, сейчас Китаю требуется помощь, так как экономика страны переживает слишком быстрый рост», - приводит RT ее слова.

«Существует вероятность очередного банкротства ряда западных банков или нового обвала, как в 2008 году. Так что я думаю, что это стратегическое объединение между Ираном, Китаем и Россией на основе торговли, а не военной мощи, сейчас является очень важным обстоятельством», - добавила Гол.

Таким образом трехстороннее сотрудничество России, Ирана и Китая положительно скажется как на экономике этих стран, так и на мировой экономике в целом.

Правда.Ру сообщала, что Китай объявил о преимуществах России в проекте нового Шелкового пути.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить