Вице-спикер Госдумы назвал плюсы обязательных теледебатов для простых граждан

В предвыборных теледебатах будут участвовать только кандидаты - Неверов

Обязательные теледебаты повысят качество народного представительства, считает вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", 22 января депутаты Госдумы рассматривают законопроект об обязательном участии в теледебатах всех кандидатов на выборах.

Сергей Неверов, который является автором документа, подчеркнул в ходе его обсуждения, что "политик должен уметь отстаивать свою точку зрения". А граждане должны иметь представление, за кого отдают свои голоса.

"Понимает ли тот или иной кандидат специфику территорий, с какими предложениями он идет на выборы, какой он человек: как он мыслит, какие у него нравственные убеждения", - отметил вице-спикер Госдумы. 

Он подчеркнул заинтересованность "Единой России" "в открытой и конкурентной избирательной кампании, в повышении качества народного представительства". 

"Открытость и конкурентность - именно такую задачу поставил президент России Владимир Путин - основатель нашей партии. И необходимо для этого создать условия", - цитирует его ТАСС.

Он особо отметил важную составляющую предложенного законопроекта - участие именно самих кандидатов.

По мнению Сергея Неверова, неправильно, когда за партию агитируют те, кто сам в выборах не участвует.

"Необходима персонализация кандидата. Ситуация, при которой кандидат будет прятаться за спину других, явно не на пользу нашим гражданам", - сказал политик. 

Секретарь генсовета "Единой России" также сказал, что единороссы сделали обязательным условием участие в дебатах и встречах с избирателями для участников предварительного голосования, из которого будут отобраны кандидаты на выборах в следующий состав Госдумы.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить