Сергей Нарышкин предлагает непарламентской оппозиции и Кадырову покончить с "неприятным конфликтом"

Сергей Нарышкин нашел способ примирить непарламентскую оппозицию и Кадырова

Спикер парламента РФ Сергей Нарышкин на вопрос о высказываниях главы Чечни Рамзана Кадырова об оппозиции завил, что Госдума является примером ведения политического диалога.

"Госдума своим поведением показывает пример, как нужно вести диалог различных политических сил, и я рассчитываю, что это помогает и поможет в том неприятном конфликте, о котором вы говорите", - цитирует "Интерфакс" Нарышкина.

Кроме того, он обратил внимание на то, что сам всегда выступал за открытый и уважительный политический диалог между правящей партией и оппозиционными партиями.

Как писала ранее Правда.Ру, 12 января глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что представители внесистемной оппозиции пытаются использовать сложную экономическую обстановку, чтобы расшатать политическую ситуацию в России. По его словам, к таким людям "надо относиться как к врагам народа, как к предателям".

Также Кадыров отметил, что "судьба России" оппозиционеров не заботит, поскольку "они играют в придуманную западными спецслужбами игру, пляшут под их дудку".

Он уверен, что "целые институты во всем мире были задействованы в том, чтобы через Чеченскую республику развалить Россию".

Добавим, что заявление Рамзана Кадырова многие общественные деятели подвергли критике и высказались о том, что ему нужно уйти в отставку. Подписи под петицией против него поставили Владимир Войнович, Мариэтта Чудакова, Людмила Улицкая, Владимир Мирзоев,  Валерий Борщев, Юрий Вдовин, Светлана Ганнушкина, Игорь Каляпин, Лев Пономарев, Людмила Алексеева и другие.

Напомним, Правда.Ру провела опрос на эту тему в разных группах в социальных сетях.

Например, в  группе Pravda.Ru в "ВКонтакте" читателям и пользователям предлагалось выразить свою позицию по этой инициативе и указать, известны ли им вышеперечисленные подписавшиеся. На данный момент свое мнение высказали 740 респондентов. 83,6% пользователей заявили, что неизвестны, а 16,4% согласились с их требованиями. 

Результаты опроса в группе Politonline.Ru в "ВКонтакте", где на данный момент проголосовали 228 человек,  схожи - 85,1% не знающих инициаторов петиции против 14,9% тех, кто согласен с ними.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *