Тайна перевала Дятлова - на месте гибели отшельника найден его дневник

Найдены дневники отшельника с перевала Дятлова

На перевале Дятлова найдены личные дневники отшельника, тело которого было обнаружено туристами неделю назад.

Сейчас сотрудники Следственного комитета по Свердловской области занимаются изучением найденных записей.

Напомним, что тело 47-летнего туриста-одиночки из Челябинска было найдено восьмого января на перевале Дятлова группой туристов. Известно, что погибшего звали Олег и он был отшельником.

Ранее его сын подтвердил гибель отца.

«У него было изъято несколько записных книжек. Их содержание будет анализироваться. Пока мы не можем раскрыть, что там. Возможно, эти записные книги помогут установить последние события в его жизни, чем он занимался», - сказал сын погибшего.

Известно, что Олег ушел в долгосрочное путешествие по Уралу, после чего родные потеряли с ним связь и обратились в полицию. Пропавший был объявлен в федеральный розыск.

Перевал Дятлова является излюбленным местом туристов, так как с ним связана таинственная история, не разгаданная до сих пор. В 1959 году здесь погибла туристическая группа, возглавляемая Игорем Дятловым, которая состояла из девяти человек. Тела туристов были найдены спасателями в километре от их палатки, которую они по неизвестной причине покинули, причем некоторые из них были в одном нижнем белье. Причина столь странного поведения туристов, а также причина их гибели до сих пор остаются загадкой для всего мира.

Правда.Ру информировала, что зловещий перевал Дятлова забрал еще одну жизнь.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить