Театральные кассы в Москве приравняли к палаткам с едой

В Москве собираются демонтировать все палатки с театральными кассами.

С чем связано такое решение и пострадают ли от этого покупатели?

На эти и другие вопросы Pravda.Ru ответил Виталий Виноградов, генеральный директор холдинга Ticketland, ООО "Московская дирекция театрально-концертных и зрелищных касс" (МДТЗК).

"Ситуация началась уже давно, два года нас медленно сносят. Неграмотное управление процессом перехода от старой системы к новой привело к тому, что в определенный момент касс практически не осталось", — пояснил он.

Корреспондент Правды. Ру спросил у эксперта, будут ли закрываться кассы и в метро, и по городу.

"Переходы в метро перекрыты и ремонтируются, однако прямого указания о закрытии касс там пока не было. Глупо не обращать внимание на текущие проблемы театральных касс, которые являются неотъемлемой частью культурной жизни столицы, этот вопрос мы достаточно серьезно подняли", — заявил Виталий Виноградов.

Корреспондент Правды. Ру уточнил, как происходит процесс переведения продажи театральных билетов в интернет.

"Мы внедряемся и даем рекламу, но думаем не только о тех людях, которые наши зарегистрированные пользователи, но и о приезжих, и о пожилых. Сложный момент, какой спектакль выбрать в интернете, если человек в этом не разбирается. А наши кассиры- это консультативный сервис", — уточнил Виталий Виноградов.

"Если кассы снесут, то это уменьшит посещаемость в театрах, 1,5 млн билетов продается в год — это много",- добавил эксперт.

Корреспондент Правды. Ру спросил у эксперта, как решается проблема с перекупщиками билетов.

"Бороться с этим нужно следующим образом: спрос и предложение должны быть сбалансированные, для групп населения, которые социально не защищены, нужно сделать отдельные цены",- считает он.

"Наша работа в том, чтобы объяснить зрителю, что не самые раскрученные спектакли - хорошие, рассказать человеку о том, почему он ему понравится. Это не только сама продажа билетов, но и создание понимания у человека, что ему ожидать",- сказал Виталий Виноградов в беседе с корреспондентом Правды. Ру.

"Это очень сложный момент, который сами театры понимают, это нельзя сравнить с продажей мороженого или цветов, а они (инициаторы сноса касс-прим.) нас к этому приравняли", — заключил эксперт.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить