Претендент на кресло Обамы опозорился с кредитами

Кандидат в президенты США опозорился с кредитом

Один из фаворитов предвыборной гонки в США, сенатор Тед Круз (Республиканская партия), попался на сокрытии данных по кредитам.

На старте избирательной кампании в сенат США Круз получил в одном из банков крупный кредит на 960 тысяч долларов под весьма низкие проценты  и не задекларировал этот займ.

Согласно отчетности по избирательной кампании Круза, эти средства он направил на ее финансирование, пишет The New York Times. 

"В документах указывается, что в важнейшие недели перед республиканскими первичными выборами (в сенат) в мае 2012 года Круз направил на свою кампанию 960 тысяч долларов из "личных средств", - указывается в сообщении газеты.

В отчете американской Федеральной комиссии по выборам подчеркивается, что эти средства, полученные Крузом якобы на основе личных накоплений, не были обозначены ни в каких официальных декларациях.

Сам кандидат в президенты США объясняет этот инцидент "технической ошибкой".

Правда.Ру информировала, что ранее Тед Круз выступал с резкой критикой последних планов Барака Обамы при нахождении на посту президента США.Сенатор осудил нынешнего лидера страны за восстановление дипотношений с Кубой.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить