Российские рыбаки поставили рекорд

Рекордное количество рыбы за 15 лет добыли российские рыбаки в 2015 году. Общий вылов составил 4,4 миллиона тонн, что на 4,5 процента выше уровня прошлого года.

Как считает заместитель министра сельского хозяйства — руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, такого результата удалось достичь благодаря самоотверженному труду российских рыбаков, которые ведут промысел зачастую в суровых погодных условиях.

"Хочу выразить благодарность труженикам рыбохозяйственного комплекса за вклад в обеспечение продовольственной безопасности нашей страны", — заявил Илья Шестаков.

Глава Росрыболовства добавил, что необходимо решить задачи по развитию отрасли, увеличению объемов добычи и наращиванию поставок рыбной продукции на отечественный рынок. На повестке дня в числе прочего — возобновление масштабного промысла сардины иваси и скумбрии и повышение уровня вылова мало осваиваемых видов водных биоресурсов.

Рекордное количество рыбы добыто на Дальнем Востоке. По предварительным итогам, вылов составил 2,79 млн тонн, это на 67,2 тыс. тонн превышает уровень прошлого года.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

 

 

 

Обсудить