Меркель спохватилась: То, что произошло, было ужасным

Германия ожесточается: Меркель поняла, что натворила

Законодательство Германии может быть ужесточено на фоне массовых нападений на женщин в новогоднюю ночь. Об этом на заседании федерального правления Христианско-демократического союза заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, передает ТАСС.

По её мнению, опираясь на «жёсткость закона», необходимо изучить, что ещё можно «улучшить». «Следует всё выяснить, нельзя ничего замалчивать. Такие вещи вообще не должны происходить», - сказала Меркель о недавних событиях в Кёльне, где женщины в канун Нового года подверглись нападениям, грабежам и сексуальным домогательствам, главным образом со стороны беженцев у железнодорожного вокзала города.

«То, что произошло, было ужасным», - подчеркнула она, добавив, что политикам следует обсудить, «когда мигрант может потерять своё право находиться на территории Германии».

Ранее канцлер заявила, что массовые правонарушения в отношении женщин, совершённые в новогоднюю ночь в Кёльне, не заслуживают ни малейшего снисхождения.

Однако, как сообщала Правда.Ру, после массовых нападений в Кельне управления полиции Германии получили указания от руководства не предавать огласке преступления, совершенные мигрантами.

 А в Кельне должен пройти самый массовый за последнее время антиисламский митинг протеста. Истории о "новогодних домогательствах", которым подверглись женщины сразу в нескольких городах Германии, только усилили антиисламские настроения в стране.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить