"Нафтогаз" тратит последние деньги на юристов из США чтобы судиться с Россией

"Нафтогаз" привлек американских юристов, чтобы судиться за Крым

Стало известно, что украинский "Нафтогаз" будет судиться с Россией за полуостров Крым.

К этому процессу с украинской стороны будут подключены лучшие юристы из компании Covington & Burling LLP.

Пока некоторые города и области на Украине замерзают из-за отсутствия газа по вине украинских властей, "Нафтогаз" тратит деньги не на закупки голубого топлива у России, а на американских юристов чтобы судиться за Крым.

По предварительным данным стоимость услуг адвокатов из американской юридической компании для "Нафтогаза" составила $1.25 млн.

Стоит отметить, что Украина и ранее прибегала к услугам американской юридической фирмы в спорах с Россией, отдавая немалые деньги на юристов.

Откуда у "Нафтогаза" такие деньги на адвокатов - остается загадкой, ведь он едва сводит концы с концами при закупке российского газа, постоянно выпрашивая скидки.

Напомним, что часть Херсонской области, включая город Геническ, осталась без газа из-за того, что Киев забыл подписать договор о поставках туда голубого топлива с полуострова Крым.

Правда.Ру информировала, что президент России Владимир Путин дал указание немедленно обеспечить замерзающих жителей Херсонской области газом без какого-либо договора с украинской стороной.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить