Новогодние трамваи пользуются огромным спросом в Москве

Новогодние трамваи в Москве пользуются большим спросом

Жителям Москвы очень нравятся трамваи, которые украшены новогодней атрибутикой и иллюминацией. К такому выводу пришли городские власти. Ведь на новогодних трамваях по статистике ездят на 30% жителей больше, чем на обычных. Порой люди специально пропускают по несколько трамваев подряд, чтобы сесть в заветный новогодний вагон.

"В этом году у нас появился новогодний трамвай маршрута "А", который украшен лампочками и разными праздничными атрибутами. По статистике, этот трамвай перевозит на 30% больше пассажиров, чем другие трамваи этого же маршрута", - сообщил ТАСС заммэра Москвы Максим Ликсутов.

Праздничный трамвай хотят сделать ежегодной традицией.

"Мы решили, что новогодний трамвай станет ежегодной традицией московского транспортного комплекса. Мы даже думаем над тем, чтобы увеличить количество таких трамваев", - сказал заммэра.

Прокатиться на новогоднем трамвае можно будет по вечерам, начиная с 31 декабря. Он будет курсировать от Чистых прудов до Калужской площади до трех часов ночи.

Также работа общественного транспорта будет продлена в новогоднюю ночь. Метро будет работать до двух часов ночи, а трамваи, автобусы и троллейбусы - до трех часов.

Правда.Ру сообщала, что встречать Новый год на Таймс-сквер в Нью-Йорке будет около одного миллиона человек.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить