Меркель попросила немцев не поддаваться "расовой ненависти"

В новогоднем обращении канцлер Германии Ангела Меркель призвала немцев видеть в прибытии беженцев "возможности для завтрашнего дня" и не поддаваться расовой ненависти.

Она подчеркнула, что 2015 год был тяжелым для Германии, поскольку за последние 12 месяцев она приняла более миллиона беженцев. Тем не менее, Меркель считает, что это было правильным решением, поскольку "страны всегда извлекали экономическую и социальную выгоду из успешной миграции".

"Важно не следовать за теми, кто с холодностью и даже ненавистью в сердце выдвигает суждения о том, что значит быть немцем, и стремится исключить других из этого определения", - цитирует Меркель британская газета The Guardian.

В конце своей речи канцлер призвала немцев быть "уверенными, свободными, человечными и открытыми миру".

Напомним, как писала ранее Правда.Ру, в начале декабря американский еженедельный журнал Time назвал "Человеком года"Ангелу Меркель. Второе место занял глава "Исламского государства"(организация признана террористической и запрещена на территории РФ) Абу Бакр аль-Багдади, после - мультимиллиардер, кандидат в президенты США от партии республиканцев Дональд Трамп.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить