В Турции задержаны два человека, пытавшиеся совершить теракт в Анкаре

Турецкая полиция доложила, что были задержаны два человека, предположительно связанные с ИГИЛ по подозрению в планировании террористической атаки на столицу Турции в канун Нового года — время, когда правительства во всем мире находятся в повышенной боевой готовности, сообщает CNN.

Губернатор Анкары сообщил, что они были задержаны в среду, когда они совершали разведку потенциальных мест для совершения теракта.

Следователи считают, что предполагаемые террористы готовились атаковать два места рядом с районом Кизилай, сообщило полуофициальное новостное агентство Анадолу со ссылкой на Генеральную прокуратору в Анкаре.

Люди при себе имели жилет с взрывчаткой и рюкзак, содержащий все необходимые материалы для изготовления бомб. Расследование обстоятельств и допросы продолжаются, — добавил губернатор.

Напомним, 10 октября, в результате двух взрывов рядом с железнодорожным вокзалом Анкары погибло более 100 человек. Ни одна террористическая группа не взяла на себя ответственности за нападение. Турецкие власти обвинили ИГИЛ.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить