В американском торговом центре умудрились подраться сразу 2000 подростков

В США полиция, прибывшая по вызову в один из торговых центров, несколько часов не могла разнять 2000 дерущихся подростков. Как только полицейские останавливали одну драку, следом за ней начиналась другая. По предварительным данным, массовую драку могла вызвать обычная словесная перепалка.

Торговый центр в Луисвилле (штат Кентукки. — Ред.) превратился в настоящее поле боя. Массовая паника, разбитые витрины, давка, драка, перестрелка, и все это в одном месте. Полицейские изо всех сил пытались разнять дерущихся, но все их попытки заканчивались провалом.

"Один парень сказал другому: "Что ты мне сказал?" Затем снял куртку и встал в стойку, готовый драться. Люди собрались вокруг, и все понимали, что сейчас начнется", — сообщил один из очевидцев побоища.

Спустя два часа полицейским чудом удалось вывести всех дерущихся из торгового центра, но и на этом подростки не успокоились, они начали громить припаркованные автомобили.

В итоге, полиция так никого и не арестовала. Сейчас правоохранительные органы выясняют, каким образом могла начаться драка и была ли она заранее спланирована.

По мнению экспертов, массовую драку могла вызвать обычная цепная реакция. Совсем не обязательно, что она могла быть спланирована заранее. Подростки наиболее подвержены внешним факторам воздействия и ими легко манипулировать. Если один начинает драться — другие начинают делать то же самое, не задумываясь о последствиях, считают психологи.

Ранее Правда.Ру сообщала о массовой драке на шотландском пляже с участием 5500 человек.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить