Кэмерон летит спасать Британию от стихии

Дэвид Кэмерон вылетел на место наводнения в Великобритании

На северо-западе Великобритании произошло сильнейшее наводнение. Идет массовая эвакуация населения. Десятки рек вышли из берегов. Наиболее пострадали от наводнения графства Йоркшир, Камбрия и Ланкашир. Тысячи домов остались без света и чистой воды.

В район наводнения уже вылетел британский премьер Дэвид Кэмерон чтобы своими глазами увидеть масштабы разрушений и координировать действия спасательных служб.

Одним из самых пострадавших от наводнения городов стал Йорк. Его центр оказался полностью затоплен.

Сейчас британские военные помогают гражданам в эвакуации.

Причиной наводнения стали непрекращающиеся проливные дожди, которые вывели реки из берегов.

Было принято решение о выплате пострадавшим семьям по 5000 фунтов стерлингов на укрепление своих домов, так как синоптики дают неутешительные прогнозы. По их данным, дожди будут продолжаться на протяжении всей недели.

Сейчас в Великобритании каникулы, поэтому школы используют как временные центры размещения населения, чьи дома больше всего пострадали от наводнения.

Так как наводнения в этой области не редки, многие жители заранее успели уехать к своим родственникам, проживающим в другой части страны. Часть жителей отказываются покидать свои дома, перемещаясь на верхние этажи, так как нижние оказались затоплены.

Правда.Ру сообщала о наводнении во Франции, которое унесло жизни 13 человек.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить