Почтальон смог найти получателя письма без адреса за 2 дня

Письмо из Германии с адресом на конверте "В Англию" дошло до получателя за 2 дня

Несмотря на то, что на конверте с рождественским поздравлением вместо адреса было указано одно лишь слово "Англия", письмо дошло до получателя в графстве Глостершир.

Пол Биггс, которому было адресовано послание, сказал, что испытал глубокое потрясение, когда к нему постучал почтальон с поздравительной открыткой, отправленной друзьями из немецкого города Битбург. "В это трудно поверить, какая-то чертовщина просто. На конверте из адреса есть только название страны - Англия и то, что он был отправлен из почтового отделения в Битбурге", - рассказал изумленный получатель.

Почтовая компания Royal Mail заявила, что ее "детективы по определению адресов" хорошо известны, но этот случай удивителен даже с учетом их высокого профессионализма.

По словам Биггса, поздравление было отправлено его друзьями в понедельник, а доставлено оно было утром в среду. Почтальон разносил корреспонденцию и спрашивал людей, не им ли предназначалось письмо.

"Он отдал мне мою почту и спросил: "Вам из Германии ничего не должно прийти?", я ответил: "Возможно. У нас там есть друзья", - сказал Биггс.

"Он говорит: "Посмотрите на это письмо". Я посмотрел и заметил, что на обратной стороне был указан адрес наших друзей. На лицевой стороне было написано лишь слово "Англия". По словам Биггса, конверт не был вскрыт.

"Я говорю: "Как вы догадались, что это для меня?". Он ответил: "Я не догадывался. Я с ним ходил от дома к дому", - рассказал Биггс.

"Мы с женой потрясены, но мы теперь высоко ценим работу почты и считаем случившееся своеобразным рождественским сюрпризом", - сказал он.

Вполне возможно, что письмо все-таки было отправлено с указанием полного адреса, поэтому он и оказался в нужной части Великобритании. Но потом в какой-то момент стикер с адрес просто отклеился и был утерян.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить