От "мусорной люстрации" депутат защищался с оружием в руках

Запорожский депутат начал стрелять, узнав про "мусорную люстрацию"

Открыть огонь из охотничьего ружья возле здания городского совета Энергодара  пришлось местному депутату, сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Запорожской области.

Согласно данным полиции, 24 декабря, возле центрального входа в городской совет собралось около двадцати человек в камуфляжной форме, которые пытались устроить "мусорную люстрации" местному депутату.

У здания горсовета были выставлены несколько мусорных баков, на одном из которых была наклеена фотография этого депутата.

Чиновник рассказал, что выстрелил из ружья калибра 7,62 мм в воздух. Так он хотел защитить себя. При этом у депутата оказалось разрешение на оружие, а в результате инцидента никто не пострадал.

Каково будущее Украины? Федеративное, с распадом на несколько новых образований, или унитарное? Долго ли продержится у власти Порошенко? Как завершить войну, конфликт на Донбассе? На эти вопросы в эфире Pravda.Ru отвечает украинский политик, кандидат в президенты Украины от недавно образованного "Комитета спасения Украины" Владимир Олейник.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *