Россияне назвали самые значимые события 2015 года

Россияне назвали самые значимые события года

Исследовательский холдинг "Ромир" провел опрос среди россиян, в ходе которого жители нашей страны выбрали самые значимые события уходящего года для России и всего мира.

Итак, для России самыми значительными событиями являются, по мнению опрошенных: военная операция в Сирии, катастрофа российского самолета в Египте и празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. За каждое из этих событий проголосовали по 21% респондентов.

Кроме того, конфликт с Украиной считают важным 10% опрошенных, девальвацию рубля - 9%, конфликт с Турцией - 8% и антироссийские санкции беспокоят 5% респондентов.

Наиболее заметными событиями года в мире россияне считают борьбу с террористической группировкой "Исламское государство" (42%).

Миграционный кризис в Европе считают важным 16% россиян, кроме того, 13% упомянули о крушении российского самолета над Синаем.

Также важными мировыми событиями россияне считают теракт в Париже - 7%, гражданскую войну в Сирии - 10% и украинский кризис - 4%.

Такие события, как распространение лихорадки Эбола, экономический кризис в Греции или коррупционный скандал в ФИФА не взволновали россиян и набрали в общей сложности не более 1% голосов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.