Россия вооружает Киргизию для борьбы с ДАИШ

Россия начала перевооружение Киргизии из-за угрозы ДАИШ

Глобальное перевооружение начинается в Киргизии. Наша страна оказывает военно-техническую помощь дружественной республике. Это связано с серьезной угрозой боевиков ДАИШ (организация запрещена на территории РФ по решению Верховного суда).

"Мы со своей стороны делаем все для того, чтобы выполнить план по переоснащению вооруженных сил Киргизии, чтобы они могли противостоять тем угрозам, которые исходят (на афганском направлении - ред.)", - заявил Шойгу в ходе встречи со своим киргизским коллегой Жаныбеком Капаровым в Москве.

"Угрозы реальные. Мы их видим. Думаю, вы - тоже",  отметил Шойгу в беседе.

Также министр обороны добавил, что Россия делает все возможное для скорейшей военной помощи Киргизии, усиливая ее вооружение за счет новейшей техники и подготовки специалистов. Все это, по словам министра, будет способствовать эффективной борьбе с боевиками, в случае вторжения.

Напомним, что боевики начали оккупацию афганских территорий, что вызывает серьезные опасения как у стран Средней Азии, так и у России. Но по словам военного ведомства, перевооружение идет по плану и страны уже готовы к отражению возможных атак со стороны террористов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить