СМИ: В аэропорту Стамбула прогремел мощный взрыв

23 декабря в аэропорту Стамбула на стоянке самолетов произошел взрыв, два сотрудника получили ранения.

Как сообщает Reuters, в результате взрыва на площадке для стоянки самолетов международного аэропорта Стамбула имени Сабихи Гекчен в Турции ранения получили два уборщика, причина инцидента пока не известна.

Согласно сообщению, взрыв произошел в ночь со вторника на среду по местному времени в зоне стоянки лайнеров. Пострадали двое уборщиков, находившихся рядом с одним из самолетов.

На месте инцидента пассажиров не было, работа аэропорта продолжается в обычном режиме. Причина произошедшего выясняется.Сейчас аэропорт, расположенный в азиатской части города, работает в штатном режиме. К нему стянули множество полицейских, а в самом районе усилили меры безопасности.Пострадавших сотрудников аэропорта доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Правда.ру ранее писала о том, что 10 октября в Анкаре прозвучали с интервалом в несколько секунд два взрыва перед городским железнодорожным вокзалом.

Полиция квалифицировала произошедшее как теракт. Власти не исключают версию о террористе-смертнике из рядов ИГ. Октябрьский теракт мог серьезно повлиять как на результаты досрочных парламентских выборов, запланированных на 1 ноября, так и на позицию Турции в сирийском конфликте.

Со своей стороны ИГ уже объявляло Турции джихад, поэтому с точки зрения безопасности страна представляет собой очень малопривлекательное во всех отношениях место. А после инцидента с российским "Су-24" власти РФ распорядились закрыть туризм в эту страну. Что, как показывает сегодняшний день, было очень своевременным решением.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить