По руинам Донецкого аэропорта ВСУ прошлись минометным огнем

Украинские силовики обстреляли донецкий аэропорт из минометов

Территория бывшего Донецкого аэропорта сегодня вечером подверглась минометному обстрелу с позиций ВСУ. Об этом сообщил источник в силовых ведомствах провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

"Украинские военные около получаса назад открыли огонь по территории донецкого аэропорта", - приводит слова источника Донецкое агентство новостей.

По его данным, обстрел велся с украинских позиций в Песках с применением минометов калибра 82 мм.

Согласно договоренности, достигнутой на переговорах Контактной группы в Минске, с 1 сентября на линии соприкосновения в Донбассе должно было быть установлено полное прекращение огня. Однако в течение последних нескольких месяцев минобороны ДНР фиксирует рост числа обстрелов, в том числе в районе Горловки, а также по северной и западной окраинам Донецка.

При этом в неисполнении договоренностей Минска-2 обвиняют почему-то Россию, продолжая расширять и усиливать санкции против нее.

Правда.Ру информировала, что накануне еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем заявила, что Россия не должна была вводить контрсанкции против Украины, так как это якобы тоже нарушает "Минск-2".

За прошедшие более чем полугода Киев неоднократно обвинялся в нарушении перемирия, но этот факт Еврокомиссия проигнорировала. 

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить