Россия облегчает визовый режим для граждан Грузии

С 23 декабря Россия облегчает условия получения виз для граждан Грузии.

"В контексте продолжающегося процесса нормализации российско-грузинских отношений и в интересах стимулирования позитивных тенденций между нашими странами начиная с 23 декабря 2015 года гражданам Грузии будут оформляться деловые, рабочие, учебные и гуманитарные визы любой кратности, а также частные визы вне зависимости от наличия родства между приглашающим и приглашаемым по действительным приглашениям, выдаваемым в установленном порядке органами ФМС России", - говорится в сообщении на сайте российского МИДа.

>Также отмечается, что российская сторона не исключает введения безвизового режима со страной.

Как писала ранее Правда.Ру, с 1 января 2016 года Россия также приостанавливает безвизовый режим с Турцией.

Добавим, что российско-турецкие отношения серьезно ухудшились после того, как ВВС Турции 24 ноября сбили над территорией Сирии бомбардировщик "Су-24" Минобороны России. Один из летчиков был убит огнем с земли после катапультирования, второй выжил и был спасен в ходе операции сирийского и российского спецназа. Кроме того, в результате обстрела вертолета, вылетевшего на поиски экипажа бомбардировщика, погиб один морской пехотинец.

Также добавим, что 16 декабря стало известно о том, что между Россией и Сейшельскими островами начал действовать безвизовый режим. Это значит, что теперь россияне смогут находиться на территории Сейшел без оформления специальных документов в течение 30 дней.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить