Британец организовал себе "Евротур", чтобы накормить сирийских беженцев

Британец объездит всю Европу, чтобы накормить сирийских беженцев

В преддверии католического Рождества многие европейцы хотят встретить новый год, успев сделать как можно больше добра.

Исключением не стал и 45-летний житель Британии Гафур Хусейн. По профессии мужчина механик, однако в ближайшее время может стать и поваром, и водителем одновременно.

Насмотревшись новостей о бедствиях вынужденных сирийских переселенцев в Европе, многим из которых с трудом удается добыть себе даже пропитание, Гафур Хусейн решил накормить как можно больше беженцев.

Metro сообщает, что житель Британии потратил примерно 8200 евро на то, чтобы купить просторный автобус и оборудовать его под "кухню на колесах". 

Теперь в салоне транспортного средства можно греть и готовить еду, а также хранить продукты и напитки.

В ближайшее время Гафур Хусейн намерен посетить Сербию, Македонию, Венгрию, Германию и другие европейские страны, чтобы успеть накормить и помочь с провизией тысячам беженцев.

Он считает, что в его чудо-автобусе для этого есть все необходимое.

Правда.Ру напоминает, что большинство жителей Турции, даже  несмотря на напряженные отношения между правительствами своей страны и Сирии, по возможности стараются помочь беженцам из САР, к ним пребывающим.

К примеру, в одном из лагерей для сирийских переселенцев турецкая пара недавно отметила свою свадьбу, в качестве гостей пригласив на роскошный банкет всех четырех тысяч сирийцев, проживающих в этом месте.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить