Сирийские беженцы в Германии могут оказаться террористами

У сирийских беженцев в Германии нашли "левые" паспорта

Десятки поддельных документов, удостоверяющих личность, были найдены у сирийских беженцев, пересекших границу Германии в этом году. Паспорта очень похожи на те, которые использовали двое террористов, подорвавших себя в Париже, сообщил таблоид BILD со ссылкой на немецкие спецслужбы.

Все документы являются оригинальными, но в них изменены данные и фотография владельца. Как сообщает источник, документы были выданы в сирийском городе Ракка, на данный момент подконтрольному боевикам ДАИШ (организация запрещена на территории РФ по решению Верховного Суда).

Нам удалось установить схему, по которой боевики могли беспрепятственно пересекать границы европейской страны. Сначала по поддельным документам ездят рядовые боевики, производят так называемую "обкатку" паспортов, при которой в паспорте появляется все больше штампов пограничной службы, что с каждым разом вызывает все меньше и меньше подозрений у таможенников. После этого документы попадают в руки главарей террористов, в них меняются лишь фотография и имя владельца.

Поддельные документы в настоящее время изготавливаются в нескольких странах, в том числе и России. Легче всего поддельные паспорта можно достать в Турции и Греции, их цена составляет от 600 до 800 евро за каждый документ.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить