Семьям погибших при обрушении дома в Волгограде выплатят по 1 млн рублей

По 1 млн рублей перечислят семьям погибших при обрушении дома в Волгограде граждан, также из средств резервного фонда им будут компенсированы расходы на погребение. Об этом сообщается на официальном сайте губернатора и администрации Волгоградской области.

"Раненым в результате чрезвычайного происшествия направят от 200 до 400 тыс. рублей - сумма будет варьироваться в зависимости от степени тяжести вреда здоровью", - говорится в сообщении.

Кроме того, принято решение предоставить потерпевшим финансовую помощь в связи с утратой имущества первой необходимости. В случае полной утраты финансовая помощь составит 100 тыс. руб. на человека, в случае частичной - 50 тыс. руб. на человека.

Также предусмотрена единовременная материальная помощь пострадавшим в результате ЧС в размере 10 тысяч рублей на каждого человека.

Напомним, как писала Правда.Ру, накануне днем в жилом девятиэтажном доме по улице Космонавтов в Волгограде произошел взрыв. Спустя некоторое время раздался второй хлопок и начался пожар. По предварительным данным, причиной произошедшего стал взрыв бытового газа.

Находившиеся в доме 11 человек госпитализированы. На данный момент подтверждена смерть одного человека.

В результате произошедшего обрушились перекрытия в подъезде с первого по девятый этаж, пострадало 36 квартир. Возгорание было локализовано спустя 4,5 часа. В обрушившемся подъезде проживали около 150 человек. На месте было обнаружено тело одного погибшего, 11 человек госпитализировали.

Спасатели не исключают, что под завалами могут находиться люди.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить