Педагог обучил шестиклассников, как правильно "толкать" кокаин

Американских школьников обучали "правильно" продавать кокаин

Родители шестиклассников в одной из школ американского Далласа были крайне возмущены домашними заданиями, которые дети получили в школе.

Учитель по естествознанию попросил 11-летних детей написать сочинение на тему "Торговля кокаином: от поля до улицы".

В своей работе ученики должны были не только проявить фантазию, но и "знание дела", подробно расписав, как запрещенное вещество подготавливается к его реализации.

Также предлагалось описать, как успешнее преподнести товар конечному потребителю. 

"Такое чувство, что моего ребенка учили тому, как стать наркоторговцем", -  приводит Daily Caller слова одного из возмущенных родителей.

Школьников посвятили даже в такие тонкости преступного деяния, что паста коки приобретается у фермеров в Колумбии по 950 долл. за кг, а конечное вещество продается по 87 долл. за грамм. 

Учитель объяснил детям и то, что поставщики препарата в год могут заработать до  млрд долларов. Зачем школьникам такая информация, он не пояснил.

Руководство школы пообещало провести детальное расследование инцидента, однако горе-педагог до сих пор не уволен.

Правда.Ру информировала, что это не первый за недавнее время случай в американских школах, когда до детей доносят весьма провокационные сведения.

Так, в городе Салем учительница попросила школьников красочно и аргументированно расписать буклеты "Восемь причин, по которым молодые мусульмане вступают в ИГ".

Ее тоже не уволили.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить