Улучшенный Т-72 неуязвим для противника. В Пентагоне чешут лысины

Последняя в этом году партия модернизированных Т-72 отправлена в войска

Модернизация Т-72 позволила значительно улучшить тактико-технические характеристики машины. Последняя в этом году партия обновленных танков отправилась в войска.

Капитальный ремонт с модернизацией в рамках ГОЗ-2015 был проведен по договору соисполнения Государственного контракта с АО "НПК "Уралвагонзавод" на омском предприятии. Работа проводилась поэтапно, и в результате улучшенные танки получили новый силовой агрегат, улучшенную защиту, усовершенствованное орудие, новый многоканальный прицел наводчика и многое другое.

Особое внимание уделили безопасности — Т-72 получают встроенную динамическую защиту и защиту от оружия массового поражения (приборный комплекс ПКУЗ-1А — быстродействующая система противопожарного оборудования), что делает машины практически неуязвимыми для противника.

Специалисты "Омсктрансмаша" провели сервисное обслуживание других образцов бронетанковой техники, которая стоит на вооружении российской армии. Все обязательства по договорам о межзаводской кооперации и экспортным контрактам выполнены.

Обсудить