Итальянский министр получил от ИГ письмо с пулями

Итальянский министр получил от ИГ письмо с пулями

Министр юстиции Италии Андреа Орландо получил письмо с двумя пулями и запиской на арабском, в которой авторы от лица группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) грозятся приехать в Рим и убить его, пишет агентство Reuters.

Отмечается, что адрес на конверте был указан на английском языке.

В министерстве утверждают, что это первая подобная угроза, которую они получили.

>Добавим, что в январе 2016 года в Италии состоятся встречи стран, участвующих в борьбе против ИГ.

Напомним, как писала ранее Правда.Ру, 12 ноября этого года "Исламское государство" распространило видео, в котором боевики пригрозили в скором времени совершить террористические акты в России. Видеозапись с угрозами на русском языке была опубликована на ресурсе "Аль-Хайят".

Отметим, что ранее боевики ИГ уже запугивали Россию. 14 октября представитель террористической организации в 40-минутном аудиозаявлении потребовал от мусульман начать "джихад" против представителей двух союзных государств - России и США. Он цитировал заявление главы Синодального совета по взаимодействию церкви и общества Московского патриархата РПЦ протоиерея Всеволода Чаплина, который называл действия России в Сирии "священной борьбой" против терроризма.

Кроме того, в начале сентября 2014 года боевики "Исламского государства" опубликовали видеозапись с переводом на русский язык, в которой угрожали начать боевые действия на Кавказе, в частности, в Чечне. Один из боевиков обратился к президенту Владимиру Путину и заявил о намерении "освободить" Чечню и Кавказ "милостью Аллаха".

Тогда на заявление террористов ответил глава Чечни Рамзан Кадыров. Он назвал видеозапись "детской угрозой", а также заявил, что угрожающие России люди являются открытыми врагами всех мусульман и не имеют никакого отношения к исламу.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *