77% американцев сомневаются, что правительство может противостоять одиночным террористам

Три четверти американцев сомневаются, что нация способна противостоять одиночным террористическим атакам. Об этом пишет газета The Washington Post со ссылкой на данные опроса.

Около 43% респондентов заявили, что страна в состоянии предотвратить широкомасштабную атаку, в то время как лишь 22% опрошенных считают, что США могут остановить теракты, совершаемые отдельными экстремистами. Таким образом, 77% американцев не верят в то, что правительство способно бороться с террористами, действующими в одиночку.

При этом издание подчеркивает, число людей, которые опасаются, что их родственники могут стать жертвами теракта, осталось прежним.

Напомним, ранее Правда.Ру писала, что аналитики Rasmussen Reports пытались выяснить, кому из кандидатов в президенты США американцы бы доверили антитеррористическую стратегию страны.

Выводы оказались печальны - оказывается, практически никому.

Большинство потенциальных избирателей (57%) отказали в доверии даже фаворитам предвыборной гонки, Хиллари Клинтон и Дональду Трампу, посчитав, что их усилия не смогли бы укрепить национальную безопасность США.

Остальные не смогли высказать однозначного мнения на этот счет, а еще четверть американцев не уверены, что с этой задачей справляется и текущее правительство. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить