Попасть на большую пресс-конференцию Владимира Путина удалось не всем журналистам

На большую пресс-конференцию Владимира Путина дали аккредитацию не всем желающим журналистам

Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, несколько журналистов не смогли пройти аккредитацию на большую пресс-конференцию Владимира Путина,  которая состоится в полдень 17 декабря.

Он также высказал мнение, что формат подобных мероприятий вечен, и сообщил, что журналистам редко удается удивить чем-то главу государства.

"Аккредитовано 1392 человека. Несколько журналистов действительно не прошли аккредитацию", - сказал Песков журналистам. В то же время, пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что на пресс-конференции будут представлены все издания.

Он отказался назвать имена не прошедших аккредитацию представителей СМИ, отметив, что это было бы некорректно.

Все мы помним, что ни разу еще  большая пресс-конференция главы России не была просто ответами на вопросы. Многие фразы Владимира Путина, почти сразу становятся крылатыми. Стоит наверно вспомнить некоторые его ответы с прошлых конференций.

Декабрь 2014 года: "Насчет дворцовых переворотов - успокойтесь, у нас нет дворцов, поэтому переворота "дворцового" быть не может. У нас есть официальная резиденция - Кремль, она хорошо защищена, и это тоже фактор нашей государственной стабильности".

"Один мой приятель мне сказал после всех событий: У тебя есть любовь? - Да. - Ты любишь кого-нибудь? - Да. Он такой: "Ну слава Богу", - пересказал разговор Владимир Путин. "Так что все в порядке, не беспокойтесь".

"Есть элитное вино, элитные курорты, нет элитных людей. Вы знаете, что такое российская элита? Это работяга, это крестьянин, это человек, на плечах которого держится вся страна. Веками держалась, сейчас держится и будет держаться. Все остальное разделение на элиты какие-то, я считаю, абсолютно необоснованно".

В феврале 2008 года: "Все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах, с утра до ночи, и делал это с полной отдачей сил... Вся моя жизнь за эти восемь лет - как длительная командировка, которая вырвала меня из графика нормальной человеческой жизни".

Декабрь 2012 года: "На вопрос о здоровье могу ответить традиционно - не дождетесь".

Правда.Ру завтра будет также вести свой репортаж с большой пресс-конференции президента России Владимира Путина. 

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня 

Обсудить