Предсказание в Pravda.Ru подтвердилось точно

Украина так и не смогла выполнить все требования, которые были необходимы для установления безвизового режима с Евросоюзом, признала Еврокомиссия. Об этом сообщила глава МИД Эстонии Марина Кальюранд.

Выступая в эфире Правды. Ру, депутат Европарламента Яна Тоом коснулась и темы безвизового режима с ЕС для Украины. По ее мнению, это событие было маловероятным.

"Вот интересно — еще 8 декабря в интервью Правде. Ру я сказала, что Украина не получит безвизового режима как обещано в 2016 году. А глава эстонского МИДа днем позже заверила, что получит. Ну и сегодня наконец сообщение — ЕК признала, что Украина не выполнила требований. Это же было очевидно всем, кто хоть отчасти в теме, почему же постоянно посылаются неверные сигналы? Утомительно, ей Богу", -написала она на своей странице в Facebook.

Отчет о безвизовом режиме для Украины, который должен был появиться 15 декабря, в соответствии с согласованным МИД Украины с ЕС графиком, опять был отложен. И когда он появится, никто сказать не может. А это значит, что вопрос о том, получат ли украинцы такой долгожданный для них свободный путь в Европу, остается открытым.

Однако глава Украины не намерен отступать. Как известно, Петр Порошенко еще два дня — 16 и 17 декабря — будет находиться в Брюсселе и добиваться у Евросоюза обещанных бонусов. Накануне отъезда в столицу ЕС Порошенко заявил, что не сомневается в либерализации границ с Европой. Но Евросоюз пока не торопится открывать свои двери для Украины.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить