Туриндустрия Гоа решила привлечь туристов из России 40%-ными скидками

Скидку в 40% готовы предоставить некоторые гостиницы в индийском курортном штате Гоа отдыхающим из России, сообщила РИА Новости в понедельник глава Русского информационного центра Екатерина Белякова.

"Сейчас в Гоа есть несколько отелей, которые изначально в этом сезоне дали хорошие низкие цены для туроператоров для всего российского рынка. Они снизили цену по сравнению с прошлым годом где-то на 40%", — сказала она, добавив, что такие скидки предоставили пять-шесть гостиниц в районе деревни Морджим с объемом номеров 120 штук и все номера у них выкуплены до 15 января.

"Некоторые компании организовали дополнительные рейсы из Москвы, например, было три вылета в неделю, а сделали четыре-пять. Другие авиакомпании поставили дополнительные новогодние рейсы", — отмечает Белякова.

В департаменте по туризму штата Гоа подтвердили, что власти ждут туристов из России и надеются, что в этом году их будет больше.

"Мы ожидаем больше туристов из России в этом году, но пока мы собираем данные и сможем обновить статистику в 20-х числах января", — рассказала представитель департамента Нандита Широдха. В 2014 году в Гоа отдохнули 149684 россиянина, в 2013 году — 162746 человек из России, а в 2012 — 140100 граждан России, отметила она.

По словам Нандиты Широдха, количество россиян пока не изменилось, новогоднего ажиотажа не наблюдается. "Можно сказать, что количество россиян не увеличивается и не уменьшается, но точную цифру пока назвать тяжело. Мы предоставляем одинаковые условия для всех национальностей, а также для внутренних туристов", — сказала она.

Как отметила Екатерина Белякова, после закрытия египетских и турецких курортов для россиян, в Гоа наблюдалось некоторое оживление, однако до докризисного уровня посещений все еще далеко. Строить же прогнозы относительно того, каким будет сезон для туриндустрии, пока сложно, сказала она.

Напомним, как сообщала Правда. Ру, российский полуостров Крым готовится предложить россиянам на Новый год и каникулы разнообразные варианты отдыха, которые могут составить достойную конкуренцию египетским.

Кроме того, российские туроператоры решили более серьезно заняться и еще одним направлением: увеличить объем туризма в страны СНГ, прежде всего в Азербайджан. Сегодня это направление имеет огромный потенциал

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить