После пожара в Воронежском диспансере найдены тела 21 погибшего. 51 спасен

По сообщению начальника ГУ МЧС России по Воронежской области Игоря Кобзева, жертвами пожара в местном психоневрологическом интернате стал 21 человек.

"По состоянию на 07:00 погибших 21 человек, 51 спасенный, из них 23 человека находятся в лечебных учреждениях Воронежской области, угрозы их жизни нет. 24 человека перемещены в родственный интернат", - сказал Кобзев в эфире телеканала "Россия 24".

Спасатели продолжают искать тела двах возможных погибших под завалами сгоревшего здания.

В ближайшее время на сайте ГУ МЧС будут размещены списки перемещенных в другой интернат, тех, кто находится в лечебных учреждениях. Начнется работа с родственниками погибших для проведения процедуры опознания.

Пожар возник ночью в воскресенье в первом корпусе интерната в селе Алферовка Новохоперского района под Воронежем. На момент возгорания в здании находились 74 человека, включая четырех медицинских работников. Возгорание было потушено спустя около трех часов, корпус интерната сгорел полностью.

К тушению пожара и проведению поисково-спасательных работ привлечены более 440 человек и свыше 80 единиц техники, от МЧС России - более 370 человек и 55 единиц техники.

Неосторожное обращение с огнем или с отопительными приборами нередко приводит к подобным трагедиям. Как сообщала Правда.Ру,  неделю назад в дачном поселке города Лянтор Сургутского района ХМАО в огне пожара погибли восемь подростков. По данным следствия, вечером 5 декабря подростки отдыхали на даче, где отмечали день рождения одного из друзей. В тот момент, когда они находились в бане, произошло возгорание.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Обсудить