"Наш спикер пел и дирижировал": в "Единой России" рассказали об особенностях одной из отделений партии

Экс-мэра Ульяновска восстановили в "Единой России"

Экс-мэр Ульяновска Марина Беспалова восстановлена в рядах "Единой России". Такое решение было принято в пятницу на заседании президиума генсовета партии.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что комиссия по рассмотрению внутрипартийных жалоб рекомендовала восстановить Беспалову в партии. Из "Единой России" она была исключена 7 декабря - политический совет ульяновского отделения партии счел, что экс-мэр дискредитировала партию.

Секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов, выступая на заседании президиума, напомнил, что Марина Беспалова должна была стать руководителем приемной председателя партии, премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Однако против этого решения выступило региональное отделение.

"Но, не дождавшись ответа (председателя партии), собирается региональный совет и исключает Беспалову из партии", - отметил Неверов. 

По его мнению, это было сделано для того, чтобы "не выполнить решение - так как она не член партии, то не может возглавлять приемную".

Секретарь генсовета "Единой России" отметил такде ситуацию в ульяновском региональном отделении. Он рассказал об инциденте, который произошел в региональном заксобрании при обсуждении проекта бюджета. По словам Неверова, во время критического выступления представителя КПРФ в зале включили песню "А Ленин такой молодой".

"Наш спикер, член нашей фракции начал подпевать и дирижировать, а зал разразился хохотом и аплодисментами", - отметил секретарь генсовета "Единой России".

По его словам, "большей дискредитации даже придумать невозможно", при этом "реакции руководства регионального отделения на это не было".

Восстановление в рядах "Единой России" Марины Беспаловой было не единственным результатом заседания президиума партии. Секретарю ульяновского регионального отделения Виктору Корневу было объявлено предупреждение.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *