Пожар на Тушинском машиностроительном заводе потушен

Московские пожарные потушили возгорание на территории Тушинского машиностроительного завода, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по Москве.

Как пишет ИА "Интерфакс", пожар был ликвидирован в 1:36. Напомним, вечером в четверг загорелся пятиэтажный складской корпус на территории завода. Позже сообщалось, что на территории Тушинского машиностроительного завода ("ТМЗ") горят сдаваемые в арену помещения с бытовой химией.

Отмечалось, что к 22:00 класс опасности пожара достигал четвертого ранга из пяти, однако вскоре его понизили до второго ранга. Данных о пострадавших в результате пожара не поступало.

По данным МЧС, концентрация вредных веществ в Тушино не превышает предельно допустимой нормы, также нет угрозы для жителей окрестностей. Однако людям из ближайших домов посоветовали закрыть окна в своих квартирах. В МЧС также пояснили, что что это был крупнейший пожар в Москве за последние 25 лет.

Правда.Ру ранее писала о том, что в горящем здании обрушилась наружная стена на площади 90 квадратных метров и задняя стена на площади 120 квадратных метров, Также произошло обрушение кровли по всей площади здания.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня