Трамп снова заявил о возможности участия в выборах в качестве независимого кандидата

Американский миллиардер Дональд Трамп заявил, что не исключает возможности участия в выборах президента США в качестве независимого кандидата, если Республиканская партия не будет оказывать ему должного уважения.

Трамп в интервью телекомпании CNN пояснил, что "это крайне маловероятно, если только они не нарушат данного мне обещания, ведь мы находимся во взаимозависимом положении". Миллиардер напомнил, что республиканцы обещали "относиться к нему с уважением".

"Если они не будут проявлять ко мне должного почтения и уважения, если они не будут относиться ко мне, как к фавориту, если условия не будут равными для всех, то, разумеется, возможно все, - подчеркнул миллиардер. - Однако я бы не хотел это делать".

Как напоминает ТАСС, Трамп 3 сентября обязался не участвовать в выборах президента США в качестве независимого кандидата, если ему не удастся стать претендентом на этот пост от Республиканской партии. Он заявил о подписании соответствующего документа и обещал поддержать любого другого политика, если тот получит решающую поддержку со стороны партии республиканцев.

Дональд Трамп, отметил доцент кафедры политической теории МГИМО МИДа России Кирилл Коктыш в беседе с журналистом Правды. Ру, вполне вписывается в американский истеблишмент и занимает свою нишу. Он достаточно известный бизнес-деятель, миллиардер, и в политике для него тоже есть место, как показывает его кампания.

"Думаю, он ведет кампанию за то, чтобы стать вице-президентом", - добавил эксперт.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить