Сирийские боевики учат ИГ правильно казнить

Сирийские повстанцы учат ИГ правильно казнить

Группа сирийских повстанцев разместила фэйковое видео, где они "уничтожают" девятерых пленных бойцов ИГ. Видеоролик опубликовало британское издание The Daily Mail, сообщает телеканал "Звезда".

На кадрах повстанцы в балаклавах выводят на место казни "заложников" и ставят их на колени. Затем достают пистолеты, приставляют оружие к затылкам экстремистов и взводят курки. Однако, на этом сходство с казнями ИГ заканчивается, бойцы снимают маски и уходят. Вместо них появляется имам, который объясняет зомбированным террористам: "Это не наши принципы. Мы — не зло".

Сам ролик был озаглавлен, как "Мусульмане — не преступники".

ИГ ("Исламское государство") — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе и в России.

Напомним, как писала Правда. Ру, ранее в интернете появилось видео, котором запечатлены жестокие игры подрастающего поколения террористов. На кадрах видны своеобразные игры в прятки, в ходе которых дети отыскивают в пещерах и развалинах пленников, после чего тренируются в их жестоком убийстве.

Журналистам удалось выяснить происхождение и примерный возраст юных "террористов", попавших на кадры этого видеоролика. Оказалось, что палачам нет ещe и десяти лет, они родом из Таджикистана и Северной Африки. Местом съeмки стали окраины Дэйр-эз-Зора. Этот сирийский город уже давно удерживают боевики "Исламского государства".

Добавим, что ролик срежиссирован очень качественно, так как видео больше напоминает современную компьютерную игру, чем казнь.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить