Киев завeл уголовные дела на европейских политиков, посетивших Крым

В отношении ряда европейских политиков открыты уголовные производства из-за их визитов в Крым. Как сообщает телеканал "112 Украина", об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

По его словам, "по представлению МИДа компетентными органами Украины начаты уголовные дела в отношении некоторых европейских политиков, которые нарушили порядок въезда" в Крым.

Напомним, как писала Правда.Ру, 23-24 июля этого года Крым посетила группа французских парламентариев во главе с сопредседателем организации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани. Отметим, что в составе делегации было десять парламентариев: восемь членов правоцентристcкой партии "Республиканцы" - соратники Николя Саркози по "Союзу за народное движение", - вице-председатель комиссии по иностранным делам Сената Франции Ив Поццо ди Борго, депутаты Никола Дюик и Жак Миар, а также и по одному делегату от центристов и левых сил. Свой визит они не согласовали с Украиной, а МИД Франции выступил против поездки.

Ранее в Украине были открыты уголовные дела в отношении экс-премьер-министра Сильвио Берлускони и ряда сербских политиков за посещение Крыма. СБУ также запретила Берлускони въезд в Украину на три года.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.      

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить