"Бременские музыканты" оживут в ДК им.Зуева

"Бременские музыканты" споют на сцене ДК им. Зуева

Выход мультфильма "Бременские музыканты" 45 лет назад стал "настоящим новаторством, рывком к свободе, ощущением воздуха свободы". Именно так объясняет невероятный успех Юрий Энтин, один из создателей легендарного мультфильма. Это произведение блистательной компании, в которую входят композитор Геннадий Гладков, поэт Юрий Энтин, артист и режиссер Василий Ливанов, посмотрело уже не одно поколение зрителей, и до сих пор оно пользуется огромным интересом и любовью.

Уже с 1974 года "Бременские" начали жить отдельно как спектакль.

Сценическую версию "Бременские музыканты. — Новогодние приключения", которую представляет сегодня компания "АртОк" на сцене ДК им. Зуева, отличает бережная переработка мультфильма. Авторам мюзикла удалось сохранить в постановке все яркие моменты мультфильма, добавив немного остроты и новизны. Добрая и теплая атмосфера настоящих верных друзей, любимые и хорошо знакомые песни, живой вокал, красочные декорации, эпатажные костюмы и невероятные акробатические трюки создадут незабываемую атмосферу праздника и новогоднего волшебства.

Герои мультфильма как будто ожили и шагнули на сцену, перенося зрителя в сказочный мир — мир королей-самодуров, своенравных и капризных принцесс, коварных, но чрезвычайно обаятельных разбойников.

В представлении "Бременские музыканты. Новогодние приключения" роль Трубадура исполнит харизматичный актер Олег Гончаров. Роль очаровательной и нежной Принцессы сыграет Кристина Дудина, а Денис Ахматшин предстанет в двух совершенно разных образах — хитрого Сыщика и роковой Атаманши.

С 26 декабря 2015 года по 6 января 2016 года веселая пятерка друзей приглашает в Дом культуры имени Зуева — прогуляться по белу свету, напевая вместе с любимыми героями знакомые песни о дружбе и любви!

Представление "Бременские музыканты. Новогодние приключения" рассчитано на семейный просмотр. Для самых маленьких зрителей предусмотрены специальные подушки, так что обзор будет отличный с любой точки зала. За 45 минут до представления в фойе Дома Культуры имени Зуева состоится новогодний квест с сюрпризами и подарками.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить