"ИГИЛьская" нефть кормит своих хозяев на $80 млн ежемесячно

Ворованная нефть увеличивает доход ИГ на $80 млн ежемесячно

Исследовательский центр  IHS проанализировал незаконные источники дохода террористов ИГ (ДАИШ, группировка запрещена в России) и был шокирован ежемесячной суммой средств, попадающих в распоряжение боевиков.

Торговля ворованной нефтью, в том числе и, как подозревают некоторые политики, аналитики и часть международного сообщества, с арабскими странами, приумножает богатство исламистов на 80 млн долл. регулярно.

По данным  IHS, продажа сырья составляет 43% от всего противоправного бизнеса, который ведут боевики, наряду с распространением наркотиков в особо крупных размерах и наркоторговлей.

"Месячная совокупная выручка "Исламского государства" в конце 2015 года составляет порядка 80 миллионов долларов...", -  приводит  РИА Новости выдержку из отчета IHS.

Правда.Ру сообщала, что несмотря на представленные минобороны России фото- и видеодоказательства нелегальной поставки нефти в Турцию от боевиков, в американском госдепе их трактовали по-своему.

Признав факт "теневой" торговли, Вашингтон заявил, что бензовозы от боевиков на турецкой границе, несомненно, зафиксированы, но... идут в Сирию.

Нонсенс?...