Бэкхем выступил против лишения России ЧМ-2018

Бэкхем выступил против лишения России ЧМ-2018

Известный футболист, бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед", "Реала" и ПСЖ Дэвид Бекхэм выступил в поддержку проведения чемпионата мира в 2018 году в России. Он полагает, что, несмотря на коррупционные скандалы, преследующие ФИФА, не следует отменять проведение чемпионатов мира в России и Катаре в 2018 и 2022 годах соответственно.

"Коррумпирована ФИФА или нет, но страны уже выбраны. Нужно поддержать это решение. Важно развивать футбол в разных странах. Уверен, в Катаре справятся с климатическими проблемами и построят хорошую инфраструктуру. Все будет в порядке", - сказал он в интервью Radio Times.

Напомним, как писала Правда.Ру, ранее Международная федерация футбола (ФИФА) выступила с заявлением о том, что "нет никаких правовых оснований лишать Россию и Катар возможности провести чемпионаты мира".

ФИФА в своем заявлении подчеркнула справедливость победы двух стран в борьбе за право провести эти чемпионаты в 2018 и 2022 годах соответственно. К таким выводам федерация пришла на основании экспертных заключений.

До этого председатель комиссии по аудиту ФИФА Доменико Скала сказал, что Россия будет лишена права на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году только в том случае, если появятся доказательства того, что эта заявка была выиграна страной при помощи коррупционных методов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить