Ученые шокированы: Ожирение от отца к ребенку передается генетически

Ученые: Вес отца перед зачатием грозит метаболизму плода

Датские ученые экспериментальным путем объяснили, как будущие отцы могут уберечь своего ребенка от ожирения и осложнений, с ним связанных.

На выработку у будущего малыша гормонов, способствующих этому недугу, влияет вес мужчины непосредственно перед зачатием.

Датские специалисты проанализировали генетическую составляющую сперматозоидов перед оплодотворением и узнали, что они содержат в своей белковой "обертке" молекулы, замедляющие у будущего организма метаболизм.

РИА Новости сообщает, что ранее эта способность эволюции оценивалась учеными положительно, так как плод запасался "хорошей" энергией для роста и оберегал себя от голода.

Однако с изменением времени меняется и количество, и качество еды, потребляемой мужчинами, что может негативно отразиться на генетическом наборе их ребенка.

Правда.Ру информировала, что недавно корейские ученые объяснили, почему счастье жены зависит от роста мужа - чем выше, тем лучше.

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить