Большинство россиян довольны своей работой

81% наших сограждан довольны своей работой. Это показал опрос фонда "Общественное мнение". При этом 52% россиян заявили, что не бросят работу, даже если у них и так будет достаточно денег на жизнь. 

Остальные 34% сказали, что с работы бы ушли и занялись более приятными вещами - начали бы уделять больше времени семье и домашним делам или просто стали бы отдыхать. Недовольны своей работой 18% жителей страны.

При этом 7% заявили, что уделяли бы освободившееся время семье, 4% - домашним делам. На отдых свободное время захотели потратить 6%.

Опрос также показал, что почти половина россиян (44%) работают по специальности, полученной в университете или колледже. Впрочем, такое же число наших сограждан работают не по своей специальности. Еще 12% работают, не имея никакого специального образования.

Как писала Правда.Ру, недавно ученые из Гарварда изучили взаимосвязь между составом воздуха в рабочем помещении и работоспособностью сотрудников. Выяснилось, что в хорошо проветриваемых комнатах, с пониженным содержанием углекислого воздуха и загрязнений люди демонстрируют заметно лучшую способность к обучению и анализу информации. Эти показатели возрастают примерно на 60% по сравнению с показателями этих же людей во время работы в помещениях с затхлой и загрязненной атмосферой.

В исследовании приняли участие 24 добровольца, опыты продолжались на протяжении недели.

Отмечается, что если в офисе снижался также уровень углекислого газа, то продуктивность интеллектуального труда возрастала уже на 100%.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить