Выборы в Госдуму должны быть честными и прозрачными - Путин

Предвыборная конкуренция в ходе думской избирательной кампании 2016 года должна быть честной и прозрачной, строго в рамках закона, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию.

"Предвыборная конкуренция должна быть честной и прозрачной, проходить в рамках закона, с уважением к избирателям", — сказал он, обращаясь с ежегодным посланием к Федеральному Собранию РФ.

"При этом необходимо обеспечить безусловное общественное доверие к результатам выборов, их твердую легитимность", — продолжил российский лидер.

Глава государства 3 декабря обращается с ежегодным посланием Федеральному Собранию. По традиции, выступление президента проходит в Георгиевском зале Кремля. Присутствуют около тысячи человек — члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, члены правительства, руководители Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного судов, губернаторских корпус, главы традиционных конфессий, руководители крупнейших СМИ.

Послание президента — программный политико-правовой документ, выражающий видение главой государства стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу. Оно включает как политические, экономические, идеологические положения, так и конкретные предложения по законотворческой работе парламента.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы