В Госдуме рассказали, где ни при каких обстоятельствах не будет "Платона"

На региональных дорогах "Платона" не будет - депутаты Госдумы

Информация некоторых СМИ о возможном введении системы оплаты проезда большегрузов "Платон" на региональных дорогах не соответствует действительности. Об этом в понедельник заявили главы профильных комитетов Госдумы.

"Появившиеся в СМИ заявления о том, что система взимания платы "Платон" может быть введена на региональных дорогах, не имеют отношения к действительности", - сказал председатель комитета ГД по транспорту Евгений Москвичев.

Он подчеркнул, что такое предложение не рассматривалось и рассматриваться не будет. Работать система "Платон" будет исключительно на федеральных трассах, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Евгения Москвичева.

А председатель думского комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев заявил, что сведения, поступающие из отдельных регионов относительно возможного введения системы "Платон" на региональных дорогах, "не имеют под собой никаких оснований".

Напомним, система взимания платы в счет возмещения вреда федеральным автодорогам общего пользования с транспортных средств разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн заработала 15 ноября 2015 года.

Обсудить