Встречайте: лидер сетевых насмешек - новейшая украинская инновационная разработка - танк "Азовец"

"Инновационный танк" Украины стал интернет-посмешищем

Разработанный украинскими инженерами танк "Азовец" стал очень популярен среди пользователей соцсетей. Правда, не своими необыкновенными техническими данными, а нелепым внешним видом.

Накануне это чудо военно-инженерной мысли - разработку харьковских специалистов, представил на своей странице в Facebook министр МВД Украины Арсен Аваков. "Азовец!Практически готов к испытаниям. Наш первый прототип, как мы его называем - инновационный городской танк! Мобильность и реагирование на скоростные угрозы. Супер защищённость. Современное вооружение для двух необитаемых башен", - восторженно написал он в своем статусе.

Необыкновенную боевую машину, которой "так не хватало украинской армии", успели оценить и в России. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин предположил, что новый украинский танк сделан не иначе как из мусорных контейнеров.

Достойно оценили инновационную "новинку" и пользователи соцсетей, дав ей название "свидомый инновационный городской танк". 

Дмитрий Рогозин отметил, что предложенный пользователями танк также мог бы понравиться главе МВД Украины. «В помощь Арсену Авакову предлагается ещё одна инновационная модель танка „Жмеринка" для ведения городских боев», - написал вице-премьер РФ у себя в Facebook, сопроводив свой пост фотографией «боевой машины» - избушку-пушку на гусеничном ходу.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, Арсен Аваков нередко радует своих подписчиков в социальных сетях подобными "новинками военной техники". Предпоследнюю подобную"военную тайну" фейсбучный министр МВД Украины выдал в октябре этого. По его словам, в распоряжении украинских военнослужащих появилось новейшее супер-вооружение.

"Отличный мобильный противотанковый комплекс украинского производства. Быстрая, простая полуавтоматическая система управления и навигации выстрела, мобильность - позволяет решать боевую задачу уничтожения техники и живой силы противника: в условиях быстро меняющейся обстановки, пересеченной местности, используя эффект неожиданности поражающего удара", - написал Аваков, добавив, что это еще не Javelin, но "для ряда задач ничем не уступающее американским ракетам".

На фотографии, которую Аваков выложил на своей странице, красовалось "чудо военной техники", этакая "инновационная тачанка", явно созданная на базе  гольф-кара.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *